Лебедка электрическая тяговая ТЭЛ-5
Тяговая электролебедка предназначена для проведения работ, связанных с подъемом и транспортировкой материалов и грузов на строительстве, в сельском хозяйстве, складском деле, в доках и на производстве. Такая лебедка будет полезна, когда возникает необходимость поднимать грузы, или осуществлять монтажные работы на высоте. Электролебедка идеально подходит для комплектации кранов, кран-балок, подъемников и другого оборудования, аналогичного по назначению.
Если нужно организовать механизацию работ такого типа, купите ТЭЛ-5 и сможете оптимизировать трудовой процесс.
Электролебедка может функционировать от -40 до +40 С, при варианте исполнения «У», и «Т» второй кат. по ГОСТу 15150-69. Крепится горизонтально, может стабильно функционировать в легком режиме, с эксплуатационным сроком десять лет. Рабочее напряжение - 380 В.
По спец. заявке можно укомплектовать электролебедку взрывозащитным кожухом. Рама, редуктор, барабан, тормоз, и шестерни выполнены из качественной углеродистой стали, а это означает, что выдержат заявленную нагрузку с запасом. Надежная сталь и точное соответствие стандартам делают эту лебедку незаменимой на производстве и там, где требуется прочность и безотказность.
Технические характеристики лебедок ТЭЛ-5:
Характеристики | ТЭЛ-5 |
Макс. тяговое усилие, кгс | 5000 |
Скорость навивки каната на 1-м слое, м/сек | 0,028 |
Канатоемкость барабана, м | 220 |
Мощн. электродвигателя при ПВ 40%, кВт | 3,2 |
Редуктор | Специальный |
Передаточное число редуктора | 34 |
Редуктор | Ц2У-160 |
Передаточное число редуктора | 31,5 |
Тип тормоза | ТКГ-160 |
Диаметр каната, мм | 22,5 |
Вес лебедки без каната, кг | 1000 |
Габариты, мм | 1625×1750×875 |
Состав лебедки:
1 - Рама;
2 - Редуктор специальный;
3 - Барабан в сборе;
4 - Электродвигатель;
5 - Муфта;
6 - Редуктор Ц2У-160;
7 - Тормоз;
8 - Шестерня;
9 - Шестерня